您的位置:首页 ->  团委信息 ->  团委信息 -> 山东师大附中举行2015—2016学年"校园之星"评选活动
文章搜索

最新文章
·山东师大附中足球队10名高三
·2015级2班同学开展读书报
·2015级3班举办学生讲坛&
·2014级11班召开&quo
·2015级6班举办"
·山东师大附中优秀校友为在校生
·山东师大附中隆重举行艺术节开
·山东师大附中成功举办首届学生
·山东师大附中举行2015—2
近期热门
没有信息!

山东师大附中举行2015—2016学年"校园之星"评选活动

发布时间: 2016/6/21 9:10:25      点击次数: 311
\
  2016年3月至5月,山东师大附中举行2015—2016学年“校园之星”评选活动。本次评选活动的主题为“传播正能量,青春勇担当”。“校园之星”类别包括:孝亲感恩之星、诚实守信之星、乐于助人之星、勤奋学习之星、科技创新之星、文学创作之星、体育竞赛之星、文明礼仪之星、文艺展示之星、通讯宣传之星、环境保护之星和社会实践之星等。
  评选活动开展以来,得到广大师生的热烈响应。经过各班组织学生积极申报,校团委成立评审小组认真审核,综合现场评选和网络投票结果,最终确定高一2班蔡婧雯等100位同学当选山东师大附中年度“校园之星”。
  “校园之星”评选活动是山东师大附中学生思想道德建设的重要组成部分,是学校全面贯彻党的教育方针,秉承“以人为本、全面发展”办学理念的重要体现。评选活动通过在学生中树立先进典型,增强学生的争创先优意识,彰显附中学子的青春风采,让附中学子在学习生活中有可学、可比、可敬的榜样,实现学生自我激励、自我管理、自我发展、自我成才的目标。“校园之星”评选活动鼓励学生既张扬个性特长,让附中学子人人都有可能在某一方面成为最优秀的学生,又促进学生全面发展,使学生争做情操高尚、身心健康、课业优秀、特长鲜明、发展全面的优秀中学生。
  (撰稿、摄影:董延强文字编辑:周茜茜 网络编辑:杨华)
  附:“校园之星”名单
2015—2016年度“校园之星”评选结果
校园之星类别
班级
姓名
初中毕业学校
孝亲感恩之星
高一2班
 蔡婧雯 
济南第二十中学
高一7班
 顾朝冉 
山师二附中
高二7班
 张子萌 
山师二附中
高二国际班
 肖 垚   
山东大学附属中学
高一14班
王鑫益
平阴县实验学校
高一16班
王彦龙
山东省济南燕山学校
高二16班
孙鸿儒
济南实验初中
高二20班
张雅芝
历城区第三中学
诚实守信之星
高一4班
张靖雯 
山东大学附属中学
高一6班
张昊晨 
济南五中
高二1班
曹嘉平 
甸柳一中
高二1班
高萌远
山师二附中
高二2班
董雨明
济南燕山中学
高一15班
李峥钒
济南育英中学
高一22班
麻贺祥
济南第二十六中学
高二20班
王宇麒
济南实验初级中学
高二25班
刘明宸
济南舜文中学
乐于助人之星
高一2班
刘海墨  
济钢鲍山学校
高一11班
张锦弢 
济南育英中学
高二2班
邢梦真 
济南五中
高二9班
刘伟正
山师二附中
高一16班
郑涵文
山东大学附属中学
高一17班
王一诺
山东师范大学第二附属中学
高二17班
王宝罗
山东省济南甸柳第一中学
高二18班
李 晨
高新区第一实验学校
勤奋学习之星
高一1班
李祖奇
山东大学附属中学
高二9班
李佑蓉
山师二附中
高二10班
吕 晴
山东大学附属中学
高二13班
李欣然
山师二附中
高一17班
龙子腾
济南市东方双语实验学校
高一29班
周文弢
 济南外国语学校
高二15班
张云霄
济南外国语学校
高二24班
祝福丽
山东师范大学第二附属中学
高二29班
张 璇
济南育英中学
科技创新之星
高一3班
刘振宇
济南育文中学
高一8班
王漫宇
济南外国语学校
高二6班
王鸿霄
山东大学第二附属中学
高二7班
孙一凡
山师二附中
高一14班
于海辰
山东大学第二附属中学
高一29班
任腾龙
山东大学附属中学 
高二25班
刘遨飞
济南实验初级中学
高二26班
金展旭
济南育秀中学
文学创作之星
高一4班
韩宁芙
山东大学附属中学
高一6班
赵佳奕
山师二附中
高二1班
杨 鹤  
山师二附中
高二10班
尚 韵
甸柳一中
高二13班
邵文灿
济南燕山中学
高一18班
张恩宁
济南育秀中学
高一22班
刘 影
山东师范大学第二附属中学
高二15班
田园诗
山东省济南第五中学
高二20班
董家志
济南育英中学
体育竞赛之星
高一5班
唐贝贝
济南第十五中学
高一6班
李铭洁
济南甸柳一中
高二5班
张 然   
济南市舜耕中学
高二7班
张梦鲁
济南育英中学
高一20班
张汝笈
济南育英中学
高一21班
宁泰然
济南第十二中学
高二21班
周润基
济南实验初级中学
高二27班
谢 东
济南育贤中学
文明礼仪之星
高一2班
刘雅琪
山东大学附属中学
高二1班
魏元馨
山师二附中
高二4班
尹永跃
济南市历城六中
高二5班
张云鹏
济南六十八中
高一17班
许嘉晨
山东省济南燕山学校
高一29班
姜永哲
济南育英中学
高二23班
孙 玥
济南外国语学校
高二25班
刘昱含
济南市东方双语实验学校
文艺展示之星
高一3班
杨于庭
济南市甸柳第一中学
高一8班
张乐昊旻
首都师范大学附属中学
高二8班
张格堃
山师二附中
高二11班
刘轩志
济南燕山中学
高一18班
李韦奇
山东省济南第五中学
高一24班
王雅淇
山东大学第二附属中学
高二15班
曹雨欣
山东师范大学第二附属中学
高二19班
谭芮鑫
济南第二十六中学
通讯宣传之星
高一2班
李荧轲
山东大学第二附属中学
高一3班
郭凤仪
济南五中
高一5班
薛之渊
山东师范大学附属第二中学
高二国际班
魏 欣
济南燕山中学
高二国际班
陈雪婷
济南育英中学
高一16班
赵欣仪
济南市东方双语实验学校
高一29班
吕旷达
济南育英中学
高二21班
崔怡然
济南市东方双语实验学校
高二27班
季欣蕊
山东省济南甸柳第一中学
环境保护之星
高一4班
覃 雨  
济南第五中学
高一9班
毕 钰 
济南市育英中学
高二1班
胡家浩 
济南外国语学校
高二2班
王曾谙
山东大学第二附属中学
高一15班
王雅泽
山东师范大学第二附属中学
高一27班
潘伟扬
济南育英中学
高二24班
 孙哲成 
山东大学第二附属中学
高二26班
武俊臣
济南育英中学
社会实践之星
高一7班
袁瑜泽
济南市东方双语实验学校
高一12班
周子怡
济南育英中学
高二3班
邓明睿
山师二附中
高二6班
燕 然
山东大学附属中学
高二11班
王卓亚
济南二十七中学
高一13班
穆鑫淼
济南外国语学校(初中)
高一24班
尚琮淙
山东省济南第五中学
高二26班
杨吕洋子
济南育英中学
高二27班
谢美轩
济南实验初级中学
ING-LEFT: 5.4pt; WIDTH: 86.4pt; PADDING-RIGHT: 5.4pt; HEIGHT: 15pt; BORDER-LEFT-COLOR: rgb(240,240,240); BORDER-RIGHT: windowtext 1pt solid; PADDING-TOP: 0cm" vAlign=bottom width=144>
王漫宇
济南外国语学校
高二6班
王鸿霄
山东大学第二附属中学
高二7班
孙一凡
山师二附中
高一14班
于海辰
山东大学第二附属中学
高一29班
任腾龙
山东大学附属中学 
高二25班
刘遨飞
济南实验初级中学
高二26班
金展旭
济南育秀中学
文学创作之星
高一4班
韩宁芙
山东大学附属中学
高一6班
赵佳奕
山师二附中
高二1班
杨 鹤  
山师二附中
高二10班
尚 韵
甸柳一中
高二13班
邵文灿
济南燕山中学
高一18班
张恩宁
济南育秀中学
高一22班
刘 影
山东师范大学第二附属中学
高二15班
田园诗
山东省济南第五中学
高二20班
董家志
济南育英中学
体育竞赛之星
高一5班
唐贝贝
济南第十五中学
高一6班
李铭洁
济南甸柳一中
高二5班
张 然   
济南市舜耕中学
高二7班
张梦鲁
济南育英中学
高一20班
张汝笈
济南育英中学
高一21班
宁泰然
济南第十二中学
高二21班
周润基
济南实验初级中学
高二27班
谢 东
济南育贤中学
文明礼仪之星
高一2班
刘雅琪
山东大学附属中学
高二1班
魏元馨
山师二附中
高二4班
尹永跃
济南市历城六中
高二5班
张云鹏
济南六十八中
高一17班
许嘉晨
山东省济南燕山学校
高一29班
姜永哲
济南育英中学
高二23班
孙 玥
济南外国语学校
高二25班
刘昱含
济南市东方双语实验学校
文艺展示之星
高一3班
杨于庭
济南市甸柳第一中学
高一8班
张乐昊旻
首都师范大学附属中学
高二8班
张格堃
山师二附中
高二11班
刘轩志
济南燕山中学
高一18班
李韦奇
山东省济南第五中学
高一24班
王雅淇
山东大学第二附属中学
高二15班
曹雨欣
山东师范大学第二附属中学
高二19班
谭芮鑫
济南第二十六中学
通讯宣传之星
高一2班
李荧轲
山东大学第二附属中学
高一3班
郭凤仪
济南五中
高一5班
薛之渊
山东师范大学附属第二中学
高二国际班
魏 欣
济南燕山中学
高二国际班
陈雪婷
济南育英中学
高一16班
赵欣仪
济南市东方双语实验学校
高一29班
吕旷达
济南育英中学
高二21班
崔怡然
济南市东方双语实验学校
高二27班
季欣蕊
山东省济南甸柳第一中学
环境保护之星
高一4班
覃 雨  
济南第五中学
高一9班
毕 钰 
济南市育英中学
高二1班
胡家浩 
济南外国语学校
高二2班
王曾谙
山东大学第二附属中学
高一15班
王雅泽
山东师范大学第二附属中学
高一27班
潘伟扬
济南育英中学
高二24班
 孙哲成 
山东大学第二附属中学
高二26班
武俊臣
济南育英中学
社会实践之星
高一7班
袁瑜泽
济南市东方双语实验学校
高一12班
周子怡
济南育英中学
高二3班
邓明睿
山师二附中
高二6班
燕 然
山东大学附属中学
高二11班
王卓亚
济南二十七中学
高一13班
穆鑫淼
济南外国语学校(初中)
高一24班
尚琮淙
山东省济南第五中学
高二26班
杨吕洋子
济南育英中学
高二27班
谢美轩
济南实验初级中学

版权所有:山东师范大学附属中学政教处
地址:济南市山师北街3号政教处
电话:(86)0531-86187156
邮编:250014